Team

Unser Organisationsteam besteht aus 16 Personen aus unterschiedlichsten Berufsrichtungen z.B. Ingenieure, Kaufleute, Handwerker, Pädagogen. Wir planen 12 Monate im Jahr die Lübecker Handballtage - natürlich ehrenamtlich. Jedes Teammitglied ist mit Feuer und Flamme dabei und versucht allen Teilnehmern ein sportliches, fröhliches und spannendes Turnierwochenende zu ermöglichen.

Wer uns schon länger begleitet, stellt fest, dass wir in jedem Jahr versuchen, durch Neuerungen das Turnier noch attraktiver zu gestalten. Unser Antrieb ist es, die Grenzen unserer Möglichkeiten ständig zu erweitern. Trotz der Optimierung in den Abläufen sind wir uns sicher, dass die familiäre Atmosphäre unser Lübecker Handballtage immer erhalten bleiben wird.

Marcus Sievers

 

allgemeine Organisation

dabei seit 1995

 

marcus.sievers@luebecker-handballtage.de

Lars Tilse

 

 

Spielplanung, Spielbetrieb

dabei seit 1995

 

lars.tilse@luebecker-handballtage.de

Alexander Beuck

Alexander Beuck

"Beucky"

 

Anmeldung, Übernachtung, Finanzen

dabei seit 2001

 

alexander.beuck@luebecker-handballtage.de

Lars Brehme

Lars Brehme

 

Übernachtung

dabei seit 2015

 

Arnd Bleckert

 

ausländische Teilnehmer, Parade

dabei seit 1998

 

arnd.bleckert@luebecker-handballtage.de

Ralf Höhlein

 

Organisation Center-Court,

Organisation Rahmenprogramm

dabei seit 2015

 

ralf.hoehlein@luebecker-handballtage.de

Sven Foitzik (Organisation Schiedsrichter)

 

Sven Foitzik

 

Organisation Schiedsrichter

dabei seit 2001

 

sven.foitzik@luebecker-handballtage.de

Julia Dimpker

 

Presseartikel

dabei seit 2014

 

julia.dimpker@luebecker-handballtage.de

Thomas Stobbe

 

Organisation Tombola

dabei seit 2005

 

thomas.stobbe@luebecker-handballtage.de

Hinrich Dimpker

 

Organisaiton Spielfelder

dabei seit 2005

 

hinrich.dimpker@luebecker-handballtage.de

Jana Kruse

 

Organisation Verkaufsstände

dabei seit 2016

Gabi Katalinic (Organisation Helfer)

Gabi Katalinic

 

Organisation Helfer

dabei seit 2015

 

gabi.katalinic@luebecker-handballtage.de

Klaus Möller (Technik & IT)

Klaus Möller

"Praktikant"

 

Technik & IT, Auf- und Abbau,

Spielplanung, Lagerverwaltung

dabei seit 2009

 

klaus.moeller@luebecker-handballtage.de

Stephan Schulte (Spielplanung, Technik&IT, Auf- und Abbau)

Stephan Schulte

 

 

Spielplanung, Technik & IT, Auf- und Abbau

dabei seit 1995

 

stephan.schulte@luebecker-handballtage.de

Marcus Koschny

Marcus Koschny

 

Organisation Nationen-Turnier,
Organisation Hansehalle

dabei seit 2014

 

 

Peter Piepjunge

Peter Piepjunge

 

ausländische Teilnehmer,
Organisation Hansehalle

dabei seit 2016

Christoph Dimpker

Christoph Dimpker

 

Übersetzungen,
Organisation Spielfelder

dabei seit 2012

 

Alexander Katalinic

Alexander Katalinic

 

Fototeam

dabei seit 2017

 

alexander.katalinic@luebecker-handballtage.de

Erika Brehme

Erika Brehme

 

Organisation Hansehalle

dabei seit 2005

 

Jan-Erik Kraushaar (Verpflegung)

Jan-Erik Kraushaar

 

Organisation Verpflegung

dabei seit 2016

 

 

Christopher Kramp

 

Organisation Turnierdorf

dabei seit 2015

 

christopher.kramp@luebecker-handballtage.de

Steffen Blumstock (Rahmenprogramm)

Steffen Blumstock

 

Organisation Rahmenprogramm

dabei seit 2016

 

steffen.blumstock@luebecker-handballtage.de

 

Sponsoren & Medienpartner